Тува поставила исторический рекорд на Чемпионате России по сумо-2023

Накануне, 24 марта, в городе Орле состоялся Чемпионат России по сумо – 2023. Шесть из восьми золотых медалей завоевали тувинские суматори. Как отметили организаторы, за всю историю Чемпионатов России по сумо впервые в восьми весовых категориях шесть медалей высшей пробы завоевали спортсмены одного региона.

III место - Монгуш Айдын

В городе Орел состоялся Чемпионат России по сумо - 2023. В нём участвовали 252 спортсмена из 20 регионов России, шесть из восьми золотых медалей завоевали тувинские сумоисты.
19:47 27.03.2023 МЧС Республики Тыва - Кызыл
В городе Орел 24 марта состоялся Чемпионат России по сумо. В нём участвовали 252 спортсмена из более чем 20 регионов России, в том числе 150 мужчин и 102 женщины.
11:32 27.03.2023 Правительство Республики Тыва - Кызыл
Тува поставила исторический рекорд на Чемпионате России по сумо-2023 - ИА Тува-Онлайн
Накануне, 24 марта, в городе Орле состоялся Чемпионат России по сумо – 2023.
11:30 26.03.2023 ИА Тува-Онлайн - Кызыл

24 марта 2023 года в г.Орле в туристическом многофункциональном комплексе «Гринн» стартовало главное событие спортивного сезона в отделении сумо - Чемпионат России среди мужчин и женщин.
16:33 27.03.2023 Федерация Сумо г.Москвы - Москва
Главный турнир страны в этом виде спорта наш город принял впервые.
14:52 27.03.2023 ProSport57.Ru - Орел
24 марта в г. Орел прошел чемпионат России по сумо. В соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из более чем 20 субъектов Российской Федерации.
15:46 27.03.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
18:38 27.03.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Источник: ТРК-Истоки Главный турнир России в этом виде спорта Орёл принял впервые.
11:36 26.03.2023 Телерадиокомпания Истоки - Орел
В соревнованиях выступило более 370 сильнейших спортсменов со всех субъектов региона Пловцы Хабаровского края завоевали больше всех медалей на чемпионате и первенстве ДФО.
12:10 26.03.2023 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Вологодские пловцы завоевали шесть медалей (три золотых и три серебряных) в заключительный день чемпионата и первенства СЗФО по плаванию,
11:12 25.03.2023 NewsVo.Ru - Вологда
Соответствующий указ подписал Владимир Путин 23 марта. Москва. Президент России Владимир Путин постановил учредить медаль «За храбрость».
11:14 24.03.2023 Сусанин - Ижевск

8 июня на стадионе «5-лет Советской Тувы» прошли финальные игры Спартакиады медицинских организаций, посвященной предстоящему профессиональному празднику – Дню медицинского работника.
В Туве единороссы организовали зарядку с чемпионом - Единая Россия Мероприятие прошло в рамках спортивного марафона «Сила России» В столице Тувы мастер спорта России по боксу, общественник и член партии «Единая Россия» Начын Чамбалдоо провел утреннюю оздоровительную зарядку.
Единая Россия
7 июня текущего года в 7 часов 20 минут в дежурную группу ОР ДПС Госавтоинспекции МВД по Республики Тыва поступило сообщение о том, что на 20 километре автодороги «Кызыл-Эрзин» совершено дорожно-транспортное происшествие.